7Современные технологии поставили человека перед большим выбором строительных материалов, которых можно использовать при строительстве дома. Наряду с известными кладочными материалами как кирпич, бутовый камень, саман, булыжник, на рынке появились такие материалы как газоблоки и пеноблоки. По-другому их называют кладочные материалы из ячеистого бетона.

В чем их превосходство, экономичность и теплопроводимость от других строительных материалов.

По экономичности: Несмотря, что ячеистые или пористые блоки в цене выше других материалов. Но не торопитесь с выводами, потому что при расходовании других материалов можно существенно сэкономить. Для примера; чтобы уложить стену в один ряд газоблоками или пеноблоками общей длиной 100 метров израсходуется чуть долее одного мешка клея. Для кладки стены таких размеров из обычного кирпича три мешка цемента и песок, а при сооружении стены из бутового камня два-три раза больше. Посчитайте и убедитесь. Не забудьте при этом учесть время и физическую силу, которое расходуется для выполнения определенного объема работы. Объем выполненной работы из ячеистых блоков в разы может превышать, чем из остальных материалов.

Так же экономим при укладке фундамента. Его можно соорудить уже, чем при кладке из камня и кирпича.

Стены из ячеистых блоков отличаются хорошим тепло и шумозащитными свойствами. Их легко обрабатывать. Можно пилить, сверлить, легко забывать гвозди, прокладывать стробу для электропроводки.

Между собой пеноблок и газоблок отличаются способом образования воздушных ячеек внутри блока. В газоблоке воздушные ячейки образуются, когда алюминиевая крошка, используемая при производстве, вступает в реакцию с известью и выделяет газ при нагревании. Ячейки воздуха внутри блока сообщаются между собой и являются открытыми.

При производстве пеноблока бетон смешивается с пеной и при этом образуются воздушные пузыри, которые не соприкасаются между собой.

Такие блоки при застывании становятся прочными, легкими и, самое главное теплыми.

золотистый кирпич

bolshieskidki