6Сейчас  на рынке есть  множество  стройматериалов -  это кирпич, шлакоблок, ракушечник, бетонные блоки, камень, пенобетон и т.д.
Среди всего этого разнообразия материалов можно выделить универсальный, надежный и недорогой материал – газобетон (газоблок).
Состоит он из смеси цемента, песка, извести и воды. Благодаря внесению в смесь алюминиевого порошка, идет реакция с компонентами смеси, из-за чего образуются пузырьки газа, которые придают газобетону структуру  губки. Материал существенно увеличивается в объеме. Благодаря его воздушной структуре, он отличается легким весом.

Его легко резать на различные части. Это долговечный материал с высокой степенью теплоизоляции и огнестойкостью. В его составе нет вредных веществ. Поэтому он соответствует требованиям экологической безопасности. Дома построенные из газобетона отличаются приятным микроклиматом. Область применения газоблоков очень обширна. Из него строят частные дома, применяют в качестве утеплителя в многоэтажных домах, из него создают различные архитектурные формы, например колонны, эркера, радиусы.

 

золотистый кирпич

bolshieskidki