22Кирпич уже много лет является основным материалом в строительстве. Какие же у него есть преимущества перед другими стройматериалами? Есть много причин, по которых он лидирует, и сейчас я вам расскажу о несколько из них.

Первым его преимущество является долгосрочность. Дом с кирпичными стенами может простоять 100-150 лет. Главное – это соблюдать все нормы строительства и ваш дом простоит очень долго. Можно наводить много примеров разных зданий, которые были построены много лет назад и стоят до сих пор. Если говорить про стройматериалы наших времен, то их надёжность в несколько раз меньше.

Второе преимущество – это безопасность. Кирпич может выдерживать высокие температуры, он просто-напросто не горит. Даже при возгорании самого сооружения, стены дома останутся целые. Это поможет вам быстрее восстановить построение после пожара.

Третье положительное качество – его прочность. Мы часто видим на упаковке надпись как, например, М100. Большая буква «М» обозначает маркировку, по которой мы можем определить прочность материала. Цифра обозначает, какую массу выдержит кирпич в расчёте на 1 кв. см. Для одноэтажного строения можно использовать кирпич М100, но для возведения дома от двух этажей рекомендуется использовать М150, М200 или даже М300. Кирпичи с маркировкой от М200 и более мы относим к сверхпрочным материалом.

Четвертый преимущество кирпича – это то, что у него отличная изоляция звука. Стена, построенная из кирпича, является отличным препятствием для разных видов шума.

Также, преимуществом кирпича является то, что его изготовляют из натуральных веществ. Он пропускает воздух, или как в народе говорят, умеет «дышать». Это качество, также стойкость к воздействию и гниению разных паразитов делают основным материалом для построек многоэтажных зданий.

Стойкость к морозам – одна из основных причин популярности кирпича в России. Также он устойчив к дождю, а также к прочим атмосферным изменениям.

Последним преимуществом, является то, что из кирпича можно построить разные уникальные строения. Также вы можете сочетать кирпич с разными видами материалов.

 

золотистый кирпич

bolshieskidki