21Кладка из кирпича используется для постройки стен в зданиях. Процесс кладки является довольно простым и обеспечивает надёжность и звукоизоляцию. В этой статье мы расскажем вам об основных видах кладки кирпича.

Существует несколько основных правил укладки кирпича. Обязательным должно быть то, чтобы кирпичи в верхнем ряду перекрывали швы нижнего ряда. Раствор рекомендуется накладывать между кирпичами равномерно и так, чтобы он немножко выдавливал из шва. При накладке кирпича наверх нужно пристукать пару раз и собрать лишний раствор.

Укладку рекомендуется начинать с углов постройки. Сначала нужно выложить в ряд 4-5 кирпичей, а в углу напротив нужно положить 3-4 кирпиче для маяка. Перед кладкой очередного ряда нужно натянуть шнур, чтобы ровно выкладывать кирпичи.

После первого ряда есть несколько способов продолжить работу. Наиболее удобным является способ, в котором вам после двух рядов перенести маяки в другой угол и так совершить укладку всей стены. Кладка углов здания является наиболее сложным и важным моментом. Перед кладкой углов вам следует сделать предварительную кладку без раствора и посмотреть всё ли в порядке. Для улучшения качества работы и кладки вам лучше использовать металлические шаблоны, их используют для выравнивания углов.

Для того, чтобы кирпичи выглядели аккуратно вы должны будете выполнить расшивку швов. Существует два вида кирпичей: керамический, а также силикатный. Они имеют красный и белый соответственно. Иногда люди используют смешанную кладку керамического и силикатного кирпичей.

Раствор является важным компонентом строительства. От него зависит надёжность стен и всего строения. Наиболее популярным является цементно-известковый раствор. Его изготовляют из цементу и песка. Добавляют эти компоненты в соотношении 1:6 или 1:3. После этого смесь перемешивают с водой. В некоторых случаях ещё добавляют известь.

золотистый кирпич

bolshieskidki