19Кирпич на данный момент для строительства является наиболее востребованным. Использование в строительстве кирпича рушит все границы ограничений, для осуществления задуманного архитекторами и дизайнерами.

Изначально дома выстроенные из кирпича считаются более престижные. Долговечность и внешний вид, тепло сбережение и звукоизоляция эти показатели всегда имели высокую цену.

Если брать в сравнение деревянные дома и кирпичные дома, то из практики мы видим, что кирпичные дома по эксплуатации служат гораздо дольше, особо не теряя ни внешнего вида, ни эксплуатационных качеств.

Выбирая дом первое на что мы обращаем внимание это цена. К сожалению цена на кирпичный дом значительно выше в сравнении с другими. Ещё один минус это то, что кирпичный дом требует постоянного отопления. Самый лучший вариант для дома из кирпича будет централизованная система отопления.

Какой же кирпич выбрать для строительства дома? В основном на данный момент при строительстве домов используют два вида кирпича – керамический и силикатный.

Силикатный кирпич в основном применяют для кладки перегородок и стен. Из за своего состава смесь песка и извести силикатный кирпич становится менее водостойкий и менее прочный в отличии от кирпича керамического.

Рассмотрим красный кирпич (керамический). Этот тип кирпича практически используется везде в строительстве. Кроме может быть так только не в местах с высокими температурами и открытым огнем. Также большим плюсом для заказчика является количество оттенков цвета красного кирпича, что дает большой простор для дизайнеров и архитекторов при проектировании дома.

золотистый кирпич

bolshieskidki