3На сегодняшний день рынок строительных материалов и приспособлений предлагает потребителю множество видов проволочных сеток, изготовленных из разных металлов. Всего видов сеток существует неимоверно много, и охватить их всех в одной статье очень сложно, поэтому мы рассмотрим только основные виды сеток:

1) Плетеная сетка рабица. Это самая обычная сетка, можно сказать, стандартная. Именно ее мы используем для сооружения всевозможных ограждений и вольеров. Также ее зачастую используют в качестве армирующей штукатурной сетки:

2) Сварная сетка. Данные сетки можно также разделить на подтипы: кладочные, штукатурные, дорожные и арматурные;

3) Тканая сетка. В основном она используется, как фильтр. Для этих целей берется тканая сетка с маленькими ячейками. Как правило, для ее изготовления используют проволоку из низкоуглеродистой стали. Порой также используется обычная нержавеющая сталь. Требования к тканой сетке очень высокие, поскольку она должна быть устойчива к всевозможным внешним воздействиям, включая действие воды и химических растворов;

4) Плетеная сетка рабица. Эта сетка получила наибольшее распространение в быту. Ее применяют ври сооружении тех же заборов и вольеров. Ячейки такой сетки имеют размер порядка 20 мм, благодаря чему ее также можно использовать в качестве штукатурной;

Сама технология изготовления сетки не отличается особой сложностью. Вначале изготавливают сплющенные с боков пружины с идентичным шагом, после чего одну пружина попросту вкручивается в другую. Вручную сетка сегодня практически не изготавливаются. технический прогресс давно подарил нам различные автоматизированные машины, изготавливающие сетку рабицу в промышленных масштабах.

Приобрести сетку рабицу можно в нашем строительном магазине. Она поставляется в основном в рулонах с характерными типоразмерами. Высота рулонов может составлять 1,5, 1,8 или 2 метра, длина — 10 или 15 метров. Ячейки же могут быть самыми различными. Вариантов тут очень много, и один из них выбирается в зависимости от целей использования сетки. Размер ячеек варьируется, начиная с 15 на 15, и заканчивая 100 на 100 мм. Чем больше размер ячеек, тем более толстая используется проволока. Диаметр прута изменяется от 1 до 8 мм. Согласно статистике, самой раскупаемой сеткой является сетка с ячейками 50 на 50 мм и высотой 1,5 метра.

золотистый кирпич

bolshieskidki