4Пеноблоки появились на рынке строительных материалов относительно недавно. Изготавливают их только в заводских условиях.

Под избыточным давлением перемешивают песок цемент, а также известь, в которой содержится алюминиевая пудра. После этого массу разливают по формам. Раствор засыхает при естественных условиях, а затем его распиливают на отдельные блоки.

Очень удобно использовать такой материал при строительстве загородных домов и дач. По своим характеристикам пенобетонные блоки схожи с древесиной. Их можно строгать и сверлить. Однако они обладают и явным преимуществом.

Во-первых, такой материал не боится огня. Во-вторых, он служит дольше дерева. Чтобы построить из блоков дом, совершенно не нужно быть высококвалифицированным специалистом. Это не трудно.

Стены здания, построенного из пенобетонных блоков, выглядят прилично. Для начала необходимо перебрать все блоки по толщине и ширине, а затем снять с каждого фаску. После этого можно не торопясь выложить на растворе стену. При выполнении строительства лучше использовать отвес и уровень.

При самостоятельном возведении дома нужно учесть некоторые нюансы. Пеноблоки прекрасно впитывают влагу. Чтобы защитить материал от воздействия влаги, стоит уложить на бетонный фундамент несколько слоев рубероида.

После этого можно начинать кладку. Второй этаж здания лучше сделать мансардным. Ломаная крыша прекрасно защитит стены от влаги. Стены дома, построенные в половину блока, прекрасно держат тепло.

Крышу в таком доме можно сделать из профнастила или волнистого шифера. Для внутренней отделки стен можно использовать вагонку. После того, как кладка готова, необходимо снаружи снять фаску, а затем затереть швы.

В результате получается хороший домик из пенобетонных блоков. Стоит отметить, что такое строительство будет недорогим.

 

золотистый кирпич

bolshieskidki