2Что можно сказать о бане. Это помещение, которое всегда должно перебывать в стерильной чистоте, так как там человек находится практически без одежды. А так же она должна быть очень утепленной и очень простой в использовании. Самой большой популярностью пользуется русская баня, ее строили своими руками еще со старых времен наши предки. Она строится из натурального материала - дерева, и поэтому строительство такой бани может обойтись довольно таки дорого. Но, не смотря на очень высокие цены, хорошее качество этим еще не гарантировано.

Самым доступным является строительство бани из пеноблоков. Они так же используются и для утепления обычных жилых помещений. Он в основном используется не только для утепления стен и потолков, но и для строительства дач, гаражей, и в том числе и бань, так как его качество во много раз превосходит качество кирпича.

Пеноблок по составу немного схож с деревом, но он более устойчив к огню, что делает его более безопасным.

Он также очень удобен для строительства своими руками, так как его можно легко резать или пилить, и его очень удобно и легко крепить специальными деталями.

А вот важным моментом строительства бани из пеноблока есть правильно заложенный фундамент. И для этого нужно вырыть катлаван 60 на 30 и забиваем штыри по периметру. Затем прокладывается металлический каркас из метала, и заливаем все бетоном.

В состав пеноблока входит легкий карцевый песок с небольшим количеством добавленной воды, благодаря, чем он достаточно легкий и, что нем менее важно, прочные.

Кстати перед тем, как начать строительство бани подумайте об пароизоляции и защитите ее от воды,

Далее у нас следует возведение стен. На песчано-цементный раствор мы укладываем только первый слой пеноблкока, а остальные на клей. И завершаем строительство прокладыванием крыши. Единственное что останется это косметический ремонт внутри нашей конструкции.

Своими руками приятнее, что то строить. И тем более своим творением искусства вы можете наслаждаться со всеми друзьями и близкими. Это будет райским уголком вашего дома. И местом, в котором можно поправить здоровье.

золотистый кирпич

bolshieskidki