12Планируя строительство дома или постройку какого-либо помещения, нам необходимо решить большую часть проблем, которые связаны с покупкой нужных стройматериалов. Одним из важных вопросом является: где и как купить кирпич?

На первый взгляд это дело может показаться довольно простым, так как организаций которые предлагают облицовочный или строительный кирпич, на сегодняшний момент предостаточно. Однако, все-таки здесь не помешает произвести небольшой мониторинг и анализ, чтобы подобрать наиболее лучший, по всем отношениям, материал. Стоимость кирпича у многих продавцов значительно отличается, что можно объяснить некоторыми факторами.

К примеру, значительно дешевым вариантом для покупки будет кирпич, приобретаемый напрямую с завода производителя, так как в данной ситуации исключается процент посредника. Так же в этой ситуации легче контролировать качество самого материала, и что немаловажно, можно получить хорошую скидку, в случаи если вы будете закупать кирпич, на весь планируемый строительный объект. В конечном счете, вы покупаете материал высокого качества, по довольно таки низкой цене, чем через посредника. Но независимо от того, с кем вы имеете дело при покупке кирпича, с производителем продукции или фирмой посредником, важно всегда проверять, существует ли лицензия или сертификат на данную продукцию.

Очень низкая цена товара у перекупщика, должна вызывать в первую очередь подозрение. Чаще всего бывает так, что в таких случаях просто нет в наличии нужной документации, а сам материал может не отвечать установленным нормам и стандартам или же просто кирпич может оказаться бракованным. Если вы покупаете кирпич иностранного производства, то необходимо быть готовым к тому, что его цена будет намного выше, чем отечественного производителя. К тому же существующий стандарт кирпича одного государства, может отличаться от норм другой страны. Это важно в тех случаях, когда при строительстве здания, необходимо совмещать кирпичи, как местного, так зарубежного производства.

золотистый кирпич

bolshieskidki