3Строительные сухие смеси представляют собой основной материал для строительства и отделочных работ. Ремонтные работы также не обходятся без их применения. Применение сухих смесей начинается с кладочных работ и заканчивается чистовой отделкой зданий и помещений.

Как определить строительные сухие смеси?

Как нам узнать и определить, что скрывается под выражением строительные сухие смеси? Я бы сказал это семейство которая включает в себя разнообразие строительных и отделочных материалов. Их объединяет между собой внешний вид в виде порошка и способность проявить свои свойства при попадании в воду.

Что же происходит с ними?

С развитием цивилизации прибавляются и требования к строительным сухим смесям. Теперь их состав насыщен многообразием наполнителей, которые выполняют свои функции при вступлении в контакт с водой. Далее можно более подробно рассмотреть из чего же состоят эти материалы.

Связующие

Первый это связующие. Само слово говорит, что они выполняют связь как внутри строительных смесей, так и с поверхностью на которую они наносятся. Лидерами таких важных и нужных качеств выполняющими основные функции в смесях являются цемент и гипс. После контакта с водой цемент и гипс дают нужные нам результаты все остальное только изменяет их свойства в соответствии с требованиями человека. Давайте рассмотрим, что может изменить свойства связующих.        

Наполнители

В состав строительных сухих смесей входят наполнители которые дают преимущества этому материалу. Теперь мы можем приобретать материал в соответствии с нашими требованиями. Я перечислю несколько наполнителей который могут входить в состав смеси, это песок, мрамор, известняковая мука, модифицирующие добавки и т.д. Перечислять все их нет смысла все они улучшают как состав смеси, так и нашу с вами жизнь.

золотистый кирпич

bolshieskidki