3Газобетон является строительным материалом, который пользуется популярностью по всему миру. Представляет собой один из видов бетона с ячеистой структурой. В составе искусственного камня присутствуют только экологически чистые материалы, такие как кварцевый песок, различные природные газообразователи, цемент, гипс. Также может присутствовать известь, зола, шлаки.

Образование пор в блоках достигается путем выделения водорода, вследствие реакции воды и газообразователей. Смесь, уложенная заранее по формам, поднимается. После первичного затвердевания полученные блоки режутся и отправляются для дальнейшего приобретения твердости в специальные камеры.

По способу затвердевания газобетон можно разделить на автоклавный и неавтоклавный.

В автоклаве бетон твердеет под давлением выше атмосферного в условиях насыщенного пара.

Неавтоклавный бетон приобретает прочность в естественных условиях или в среде насыщенного пара, но при нормальном атмосферном давлении.

В результате процедур получается пористый материал, который имеет целый ряд преимуществ, при этом обладает невысокой массой, в сравнение с тем же кирпичом.

Рассмотрим основные плюсы газобетона.

  • Благодаря пористой структуре газобетон является теплоизоляционным материалом. В домах, из данного вида материла, всегда будет тепло зимой и не жарко летом.
  • Материал не боится воды, он не подвержен гниению и образованию плесени и грибка, но во избежание попадания влаги в поры, стены из него стоит отделывать водоизоляционными веществами.
  • Также газобетон идеален для возведения уникальных сооружений, так как блоки легко режутся, и придавать им требуемую форму не составит труда. Структура материала подходит для любого способа отделки. В него легко вбиваются гвозди. При ремонте помещений не будет возникать трудностей.
  • Шумоизоляция стен из блоков превышает кирпичную примерно в 5 раз. Вас больше не будет беспокоить бесконечный шум с улицы.
  • Газобетон по огнеупорности тоже может конкурировать с кирпичом. При воздействии с огнем из блока не будут выделяться опасные для жизни вещества, а простоять в нем он сможет около 7 часов без разрушения.
  • Материал обладает повышенной морозостойкостью, что позволяет использовать его в различных климатических условиях. Помимо этого отмечается повышенная долговечность и прочность газобетона.
  • Минимальные затраты при производстве, и элементарный состав делают газобетон доступным. Стоит отдельно отметить, что большие размеры блоков позволяют сэкономить на растворе, а самое главное на времени возведения жилища, так как материал легкий и простой в эксплуатации.

Таким образом, следует сделать вывод, что газобетон является современным материалом, который экономичный, простой в обращение и в тоже время прочный, долговечный материал.

золотистый кирпич

bolshieskidki