10Убрать один поврежденный кирпич очень просто: для этого нужно удалить раствор, используя особый ломик либо зубило. Преимущество ломика заключается в том, что он дает возможность мастерам работать обеими руками сразу. Кроме того, этот инструмент процесс убыстряет. Вытаскивается сломанный кирпич, и от остатков раствора очищается место.

Рассмотрим замену кирпича. Сначала подбирается подходящий кирпич или его часть откалывается. Затем отверстие увлажняется, и наносится толстый слой раствора. Кирпич кладется на скол либо на доску растворную, устанавливается ее кромка на 15 мм выше ряда расположения будущего кирпича. Кирпич забивается в гнездо, а остатки смеси подрезаются.

Раствор целиком убирается около сломанных кирпичей, а потом разбиваются испорченные или же треснутые кирпичи. Для этой цели берется зубило. Если в испорченную часть стены входит не один кирпич, а несколько, то в первую очередь снимаются верхние, а потом нижние данные материалы.

Щеткой очищаются не только остатки смеси, но и осколки кирпичей. Испорченное место стены смачивается водой, и включительно новые кирпичи, а потом они укладываются так же, словно это кладка новой стены.

Раствор накладывается на боковые грани материалов, и они укладывается на него. При этом обязательно в нем делается канавка. Как только смесь схватится, швы расшиваются. Раствор выдерживается во влажном виде в течение 3-4 дней.

 

золотистый кирпич

bolshieskidki