7В принципе, строительным кирпичом называют всю совокупность кирпича, используемого в строительстве. Но еще под этим названием подразумевают и ординарный кирпич, не предназначенный для выкладки лицевых поверхностей. Ординарный строительный кирпич используется для конструкционных целей. В частности, при строительстве из такого кирпича выкладывают те поверхности, которые, к примеру, позже будут облицовываться клинкерной керамической плиткой.

Купить строительный кирпич достаточно просто, единственный параметр, который нуждается в контроле - прочность на сжатие, параметр, который одновременно является и маркой кирпича. К примеру, строительный кирпич, имеющий прочность на сжатие 100 кн/м.кв., имеет марку 100.

Что же мешает использовать ординарный строительный кирпич в качестве лицевого? Много чего, ведь к этому материалу не предъявляют тех требований, которые в обязательном порядке предъявляются к облицовочному кирпичу. В частности, ординарный строительный кирпич отличается внешним видом: даже в пределах одной партии различные экземпляры значительно отличаются цветом, да и к ровности углов требования занижены. Есть разница и в физических свойствах: кирпич, предназначенный для эксплуатации в толще стены или внутри помещения, просто не выдерживает заморозка и повышенной влажности, стремительно разрушаясь под воздействием этих факторов.

Несмотря на то, что кирпич - едва ли не самый старый строительный материал искусственного происхождения, его строительный потенциал достаточно высок: из строительного кирпича выкладывают не только плоскости, но и более сложные архитектурные формы, такие, как арки, разного рода узорную кладку и т.д. Таким образом, в производстве заборов этот материал может сослужить добрую службу, тем более, что мало какой другой строительный материал может посоревноваться с качественным кирпичом, использованным по всем строительным нормам и правилам, в долговечности.

Строительный кирпич отлично подходит для формирования столбов, цоколя и тела вашего забора. Но, используя ординарный кирпич для такого строительства, не забудьте, что внешний вид - это еще не все, иногда такой кирпич просто не предназначен для использования на наружных поверхностях, и дело совсем не в том, как он выглядит. Дело в том, что такой кирпич не всегда справляется с непогодой, морозами, быстро разрушается и нуждается в защите. С этой целью конструкции из ординарного кирпича часто облицовывают керамической клинкерной плиткой, другими плиточными материалами, или штукатурят.

золотистый кирпич

bolshieskidki