2Смеси для штукатурки стен.

Тем, кто хоть раз в жизни сталкивался с ремонтом или со строительством знает, что без строительных смесей ни как не обойтись.

Как правило, для любого процесса, где нужно выровнять поверхность либо приклеить облицовочные материал существует определенная сухая смесь.

Применяются они для штукатурки стен, потолков для стяжки, шпаклевки, приклеивание плитки, пенопласта и гипсокартона. Ну а мы будем разбираться с вопросом какие существуют штукатурные смеси.

Сейчас очень удобно использование сухих штукатурных смесей. Не нужно высчитывать пропорции об этом уже позаботился производитель все сводится к тому, чтобы развести с водой и размешать сухую смесь.

Большинство сухих штукатурных смесей похожи по своему составу, отличаются лишь вяжущие составляющие, это может быть гипс, известь либо цемент. Как правило, производитель использует сразу несколько связывающих составляющих для улучшение штукатурных растворов.

Сухая смесь на основе цемента.

Сухая штукатурная смесь на основе цемента используют как для внутренней так и для наружной отделки. Такая смесь очень устойчива к воздействию влаги, если речь идет об отделки бассейна, сауны либо бани, это как раз то что нужно.

Эти смеси, как правило, двух видов цементно-известковые или цементо-песчанные. Такие смеси пользуются спросом в соотношении цена-качество.

Сухая смесь на основе гипса.

Сухая смесь на основе гипса относится к высококачественным и экологически чистым материалом для обработке стен и потолков их как правило используют для внутренней отделки жилых помещений, эта смесь имеет ряд преимуществ это малый вес, быстрая высыхаимость, не нуждается в дальнейшей зачистки и шпаклевке, экономичность, отлично впитывают влагу при излишки отдают ее назад создавая благоприятный микроклимат.

Но все же есть и недостаток, такие смеси не способны противостоять большой влажности так как штукатурка начинает коробится и трескаться. Именно поэтому ее применяют для внутренней отделки.

Декоративные фасадные смеси.

Эти смеси делятся на группы-силиконовые, минеральные, полимерные и силикатные. Эти штукатурные смеси применяются для наружной отделки стен, при помощи специальных наполнителей можно придать этой смеси звуко и тепло изоляцию.

Ну вот и все коротко о видах смесей для штукатурки, желаю удачи в строительстве и ремонте.

золотистый кирпич

bolshieskidki