6Стоит начать с того, что кирпич - один из самых древних строительных материалов. Именно из него строили свои дома жители самых развитых цивилизаций древности - Рима и Греции. Его же использовали на Руси при строительстве Московского Кремля. Кирпич дошёл до нас через тысячелетия и при этом не потерял своей актуальности.

Рассмотрим пять преимуществ дома из кирпича:

- Первое и, наверное, главное достоинство кирпича - его прочность и долговечность. Ярким доказательством этого служит сохранность большинства памятников древности. До сих пор ещё археологи находят нетронутые стены, арки, части сводов из кирпича. Кирпичный дом навсегда останется идеалом прочности, надежности, а при соблюдении всех тонкостей кладки кирпича, такой дом простоит сотню лет, не требуя капитальной реставрации. Важно отметить и то, что кирпич хорошо противостоит любому атмосферному воздействию. Ни ветер, ни дождь, ни стужа, ни жара, не нарушат Вашего покоя и уюта в стенах такого дома.

- Во-вторых, дом из кирпича априори имеет стойкую защиту от пожара, так как кирпич - один из самых огнестойких строительных материалов. При внутреннем возгорании стены дома из кирпича останутся нетронутыми.

- В-третьих, немаловажно то, что дом из кирпича имеет высокую теплозащиту. При должном отоплении, кирпич очень долго не остывает и потому, жить в таком доме комфортно и уютно. К тому же, кирпичный дом прекрасно пропускает воздух, что положительно влияет на здоровье живущих в таком кирпичном доме. Это происходит благодаря пористой структуре материала, которая даёт кирпичу возможность "дышать".

- Четвёртым преимуществом кирпича являются разнообразие архитектурных возможностей при строительстве. Кирпич даёт невероятную свободу творческому подходу к строительству. С его помощью можно воплотить в жизнь Ваши самые изящные задумки, которых никогда не достигнуть при строительстве деревянного дома, и уж тем более блочно-бетонного. Нельзя не отметить ещё и то, что технологии по производству кирпича не стоят на месте. Постоянно появляются новые веяния, новые интересные решения, улучшающие красоту и комфортабельность кирпичного дома. Сейчас уже не проблема, найти совершенно разный кирпич по цвету, форме, фактуре на любой, даже самый придирчивый вкус.

- И в-пятых, кирпич придаёт строению классический вид, словно сам дом "говорит" о хорошем вкусе его обитателей. Кирпичный дом, испокон веков - признак солидности и аристократичности. И несмотря на то, что затраты на строительство кирпичного дома могут превышать расходы на такое же строение из дерева, те преимущества, которые даёт дом из кирпича вполне окупают эти затраты.

золотистый кирпич

bolshieskidki