1При производстве автоклавного газобетона используются следующие ингредиенты: цемент, известь, речной песок, алюминиевая пудра и, конечно же, вода. Все это тщательно перемешивается, наливается в соответствующие строительные формы и настаивается. Затем газобетонный полуфабрикат разрезается на блоки определенных размеров и проходит автоклавную обработку, где он приобретает необходимые свойства, благодаря которым газобетонные блоки получили широкую известность на строительном рынке.

Наиболее часто газобетон используется при строительстве небольших частных домов на приусадебных участках. Газобетонными блоками возводятся наружные несущие и внутренние стены помещений. Но также газобетон может использоваться при строительстве многоэтажных зданий, имеющих каркасную структуру, в качестве стенового наполнителя. Благодаря своим техническим характеристикам: достаточная прочность, легкий вес, хорошая теплоизоляция, размеры, удобные для быстрого возведения стен и низкая стоимостьгазобетон успешно конкурирует с аналогичными строительными материалами. По своей экологичности его можно сравнить даже с деревом, только в отличие от дерева, газобетон не подвержен гниению и горению.

Необходимо отметить, что газобетон идеально подходит для наших климатических условий, так как может выдерживать довольно таки низкие температуры. Здание, сложенное из газобетонных блоков, может простоять не один век, причем не требуется какой-то дополнительной наружной отделки. Размеры блоков позволяют быстро возводить самые разнообразные конструкции с использованием небольшого количества связующего элемента. Дом получается прочным и хорошо сохраняет тепло, кроме того, газобетон воздухопроницаем, поэтому ваш дом будет «дышать» даже в жаркую погоду.

золотистый кирпич

bolshieskidki