setka1Чтобы увеличить безопасность объектов, строители используют большое количество различных хитростей. Одним из наиболее распространенных подобных приемов является использование металлических сварных сеток, которые требуются для улучшения качества материалов, использующихся в строительстве.

На сегодняшний день известны плетеные и сварные виды сеток. К плетеным видам сеток относится сетка-рабица. К сварным стоит отнести: кладочная сетка, металлическая дорожная сетка, арматурная сетка.

setka2Кладочные сетки применяются , чтобы армировать каменные и кирпичные конструкции, а также для возведения заборов и иных сооружений, которые обладают ненормативной прочностью. Их использование помогает уменьшить пластическую деформацию бетона или раствора, которая может возникнуть в результате повышенной влажности, скачков температуры или физических нагрузок. При этом несущие способности бетонной или кирпичной конструкции в значительной степени повышаются.

Также кладочную сетку зачастую используют в качестве армирующего материала для заливки пола, либо специальной площадки.

Ячейки кладочной системы могут выглядеть в виде квадрата с различными размерами сторон, либо обычного прямоугольника, это зависит от требований заказчика и сферы применения.

Арматурная сетка является еще одним видом металлических сеток. У нее больший вес, поэтому ее можно использовать при строительстве небольших и долговечных ограждений для балконов.

Кладочную сетку можно заменить обычной арматурой, но это обойдется перерасходом стройматериалов и лишними трудозатратами.

Зачастую в строительстве используется арматурная сварная сетка, т.к. она отлично подойдет для укрепления всевозможных конструкций. Она является неотъемлемым элементом любых строительных сооружений, она нужна для придания зданиям особой прочности. К тому же она имеет большое значение при создании кирпичной кладки.

Кроме того, кладочная сетка используется для ремонтных работ. Например, для конструирования водяного пола.

 

Большой выбор кладочной сетки, высечки (просечки) всегда есть у нас на складе: +7-861-224-37-11 | +7-918-223-20-02 | +7-918-221-20-02 | +7-988-477-20-02

золотистый кирпич

bolshieskidki