Силикатный кирпичСиликатный кирпич - один из наиболее востребованных строительных материалов. При производстве силикатного кирпича используется воздействие водяного пара под давлением 8-12 атм. Состав и технологические характеристики силикатного кирпича обуславливают его достоинства и преимущества при проведении строительных работ.

Преимущества силикатного кирпича

При проведении сравнительных характеристик силикатного и керамического кирпича первый выигрывает по многим показателям. К его достоинствам можно отнести:

  • хорошую звукоизоляцию;
  • маленькую теплопроводность;
  • экономичность;
  • прочность;
  • морозоустойчивость.

К положительным характеристикам силикатного кирпича можно добавить и хорошую устойчивость к неблагоприятным погодным условиям. Поэтому его применяют и при строительстве зданий и сооружений, и при реконструкции старых объектов. Экологически чистый, звуконепроницаемый кирпич силикатный, цена на который, кстати, вполне доступна - лучший вариант при возведении частных зданий, домов и коттеджей. Технологический прогресс сделал возможным осуществлять производство силикатного кирпича разнообразных цветовых оттенков и форм.

Согласно требованиям ГОСТ, такой кирпич бывает полнотелым или пустотелым. Кроме того, силикатный белый кирпич, используемый в строительстве, может быть двойным, полуторным или одинарным. В связи с этим и его размеры различны. Приведем пример: кирпич силикатный полуторный, который очень востребован, имеет длину 25 см, ширину - 12 см, толщину 8,8 см. В Краснодаре можно купить силикатный кирпич, который ко всем перечисленным качествам обладает еще одним преимуществом - ярким устойчивым цветом.

Такой кирпич удобен для осуществления интересных дизайнерских решений. Цветной силикатный кирпич цена за штуку которого выше, чем у керамического, более востребован при облицовке фасадов зданий. Удобно и то, что такой кирпич имеет полную окраску и при сколе цвет кирпича не меняется. Любой завод силикатного кирпича предлагает широкий выбор изделий разных форм и цветовых оттенков. Силикатный кирпич в Краснодаре можно купить прямо с завода, что позволит значительно снизить цену, и даст возможность широкого выбора. С помощью пустотелого силикатного кирпича можно снизить нагрузку стен на фундамент. Он обладает хорошей экономичностью и низкой теплопроводностью. Стены из такого кирпича могут даже не требовать дальнейшей отделки. 

золотистый кирпич

bolshieskidki