Облицовочный кирпичКирпич использовался людьми на протяжении многих веков. Этот материал очень долго совершенствовался, чтобы сегодня стать надежнейшей основой для строительства, и на сегодняшний день выделяют целый ряд его разновидностей. Перед тем как купить облицовочный кирпич, необходимо определиться с его видом и характеристиками.

Облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич применяется для внешней отделки стен зданий. Декоративный материал имеет множество характеристик, например, цвет, форма, фактура... Кроме декоративного, облицовочный кирпич имеет еще и защитное свойство - он защищает стену здания от механических повреждений. Самыми важными физическими свойствами для облицовочного кирпича является низкое водопоглощение, морозостойкость и цветостойкость. Лицевой кирпич изготавливается из керамики, силикатов, клинкера и прочих стойких материалов. В зависимости от применения, облицовочный кирпич делится на тротуарный и огнеупорный.

Забутовочный (второсортный) кирпич

Забутовочный кирпич не применяется для внешней отделки, т.к. в его форме выявляются изъяны: выбоины, ямы, шероховатости, и прочие дефекты. Стоимость на порядок ниже является ключевым фактором в выборе такого кирпича для постройки зданий. Такие кирпичи, по сути, являются побочным продуктом кирпичного производства. Вам нужно купить забутовочный кирпич, если интересует недорогой строительный материал. Это самый лучший вариант, если вы хотите купить кирпич дешево.

Белый кирпич: одинарный, полуторный, двойной

Одним из самых качественных видов является белый кирпич. Он изготавливается из силикатных материалов и имеет несколько разновидностей:
1. Пустотельный кирпич.
2. Полнотелый кирпич.
3. Тонированный кирпич.

По размеру белый кирпич бывает одинарный, двойной или полуторный. Купить полуторный кирпич стоит, если вас интересует прочность и невысокая нагрузка на фундамент. Купить белый кирпич стоит ради его высокой надежности.

Где купить кирпич?

Фирма "Молоток" занимается продажей и доставкой кирпича. Мы располагаем огромным ассортиментом товара по весьма адекватной цене, и предлагаем купить кирпич от производителя, являясь прямым поставщиков. Наша фирма занимается оптовой и розничной продажей. Если вы задумываетесь, где купить кирпич в Краснодарском крае - обращайтесь в фирму "Молоток". Это возможность купить качественный кирпич и другие строительные материалы просто и недорого.

золотистый кирпич

bolshieskidki