ГазобетонЭтот, недавно появившийся на прилавках материал, представляет собой искусственный камень, внутри которого находятся небольшие, от 1 до 3 мм, поры сферической формы. От этих пор и зависит качество газобетона: они должны быть равноудалены друг от друга, закрыты со всех сторон и минимально отличаться по объему.

Этот материал изготавливается из кварцевого песка, цемента, газообразователя, им обычно является алюминиевая пудра. Также, может добавляться известь, гипс и, конечно же, вода.

Технология изготовления газобетона выглядит следующим образом: вышеперечисленные компоненты, кроме воды, смешиваются до образования однородной смеси. Затем, она поступает в специальную камеру с высокой температурой и повышенной влажностью. В ней смесь разбухает, как тесто от дрожжей, появляются поры. Далее, бетон режется на плиты или блоки необходимого размера и отправляется в печь с высокой температурой и таким же высоким давлением. В печи материал твердеет и приобретает свои качественные характеристики. А достоинств у него - масса.

Во-первых, это очень легкий материал. Например, 1 м3 газобетона в 4 раза легче, чем 1 м3 кирпича. Поэтому, он легче и удобнее при строительстве, а, значит, и дом построится быстрее.

Во-вторых, газобетон является огнеупорным материалом, а благодаря порам, имеет низкую теплопроводность, что имеет огромное значение в русском суровом климате.

В-третьих, он очень удобен в эксплуатации: этот материал легко режется. Пилится, в него несложно забить гвоздь, что очень удобно при ремонте или каких-либо изменениях в доме.  

В-четвертых, дом из газобетона получается существенно дешевле, чем из кирпича или дерева, не уступая им ни в каких показателях. Благодаря этому преимуществу, газобетон набирает популярность среди большинства населения, причем, не только в России, но и за рубежом: газобетон выпускают 240 предприятий в 50 различных странах мира.

Как и все материалы, газобетон тоже имеет свои недостатки. Газобетон слаб на излом, поэтому стены из него нужно возводить на хорошем ленточном фундаменте. Также, не следует возводить из такого бетона здания, площадью более 120 м2. В принципе, если соблюдать эти правила, этот недостаток теряет свой смысл.

Вторым недостатком является гигроскопичность. Это способность материала впитывать влагу. Но этот «порок» материала проявляется только в очень влажных помещениях, в тумане. Поэтому, он не слишком будет беспокоить хозяина. А чтобы про него можно было забыть, достаточно после окончания строительства дома произвести наружную отделку штукатуркой, облицовочным камнем или даже сайдингом. Тогда гигроскопичность наверняка уже не будет беспокоить, а дом сразу станет значительно красивее.

Вот и вся основная характеристика этого прекрасного материала, который прекрасно подойдет тем, кто желает построить теплый, долговечный, недорогой дом, с которым не будет больших проблем при его эксплуатации.

 

Заказать Газобетон можно у нас по телефонам:+7-861-224-37-11 | +7-918-223-20-02 | +7-918-221-20-02 | +7-988-477-20-02

золотистый кирпич

bolshieskidki