51Вначале постройки кирпичного дома, надо заведомо знать о том, что кирпичные стены бывают достаточно тяжёлыми и могут деформироваться. Это значит, для строительства кирпичного дома нужно возвести весьма крепкий и мощный первоэлемент (фундамент), его глубина обязательно должна быть больше, чем глубина обмерзания почвы в местах, где окажется возведён кирпичный дом.

И сейчас хотелось бы отметить о самом материале - кирпич. Кирпич - достаточно популярный, а также распространенный повсюду стройматериал, ничего плохого этом абсолютно нет, кирпичные постройки же входят в число самых долгоживущих, надёжными и довольно прочными, а ещё он приятен своим видом. На данный момент кирпичные дома становятся достаточно частыми, и всё чаще и чаще люди занимаются постройкой именно таких домов.

Стены, возведённые из кирпича имеют большую теплопроводимость а также вдобавок паропроницаемость, что вызывает обязательное требование дополнительного утепления внутри стены, и кирпичи легко и быстро накапливают влагу, что вынуждает дополнительно отапливать постройку во влажные периоды.

Обычно в данное время используются эти виды кирпичей: глиняный кирпич (самый популярный вид кирпичей, ведь глиняный кирпич возможно использовать для постройки стен, печей, различных дымоходов и т.п); силикатный кирпич (используют для постройки объектов различного использования, стоит учесть, что такой кирпич обладает низкой влагостойкостью); керамический кирпич (декоративные кирпичи, дома их такого кирпича строить нельзя, но можно укладывать фасад, для более красивого вида вашей постройки).

золотистый кирпич

bolshieskidki