50Обычный кирпич уже мало кого устроит, так как толщина стен по ГОСТу должна быть не меньше 0,8 м, а это больше на целых 2,5 кирпича, так что это нецелесообразно с экономической точки зрения. А вот теплоизоляционный кирпич наоборот, стремительно поднимается в гору на строительном рынке, он отвечает всем требованиям и, следовательно, дает возможность прилично сэкономить. Как и множество материалов, у данного кирпича есть свои разновидности. Их хотелось бы рассмотреть более подробно.

Начнем с пустотелого или как его еще называют, теплоэффективного кирпича. Он намного легче обычного, а значит, не создает высокого давления на фундамент. Кроме того, благодаря внутренней прослойке, создается воздушный теплообмен. Это помогает от промерзания стен. Запомните одну простую вещь: чем больше отверстий в кирпиче, тем лучше теплоизоляция. Если вам этого не достаточно, то можно повысить её с помощью пористого кирпича. Также он может повысить и звукоизоляцию. Пустотелый кирпич изготавливается с помощью полусухого прессования, что дает ему возможность быть намного прочнее других. А кроме всего прочего, он может быть использован как облицовочный. При его укладке необходимо использовать более густой раствор, чтобы отверстия не забивались.

Еще одним видом теплоизоляционного кирпича является пенодиатомитовый. Обычно используют этот тип на производстве, где необходимо сберегать тепло. Вы только вдумайтесь, этот кирпич способен сберегать свои теплоизолирующие качества вплоть до +900°C. Конечно, для строительства частных домов он не совсем подходит, но он замечательно подойдет для стройки котлов, водопровода и т.д.

Также существует и такой вид, как цементно-песчаный кирпич. Данный материал является одним из самых дешевых, он стоит в несколько раз меньше, чем силикатный или керамический кирпич. Если вы думаете, что такая цена обусловлена каким-то браком, то вы ошибаетесь. Все просто, дело в самом производстве, ведь для того, чтобы изготовить этот вид кирпича, необходимы песок, цемент, отходы камнепиления, металлургические шлаки, искусственные кварцевые и карбонатные пески. Одним из главных достоинств является стабильный уровень тепла в помещении.

По утверждениям специалистов, теплоизоляционный кирпич может служить хорошей прослойкой между кирпичами и что немало важно, потери качества в данном случае нет.

золотистый кирпич

bolshieskidki