45С кирпичом в наше время знаком каждый. И сейчас вы узнаете, что у кирпич имеет две разновидности, которые обладают значительными отличиями по функциональным качествам. Кирпич в строительстве разделяется на два вида, полнотелый и пустотелый, которые применяются при строительстве сооружений и зданий с различной направленностью.

Кирпичные сооружения выигрывают в несколько раз по распространению, чем деревянные дома, и в связи с этим кирпич наиболее популярный материал при строительстве.

Полнотелый кирпич, используется как основной строительный материал при возведении различных сооружений. Отличие данного кирпича в его высокой прочности, и поэтому используют кирпич для строительства конструкций, имеющих высокую нагрузку.

Также проекты из деревянных домов и сооружения из различных материалов включают в себя использование кирпича при возведении цоколя и в других видах строительных работ.

Полнотелый кирпич за счет своей плотной структуры обладает высокой устойчивостью к внешнему воздействию, природным факторам и к перепаду температур на протяжении продолжительного времени. Влагоустойчивость полнотелого кирпича довольно высокая. Плотная структура кирпича обладает высокими свойствами сцепления с многими поверхностями. Повышенная прочность и долговечность стен из кирпича получается при помощи цементно-песчаных растворов.

Отличие пустотелого кирпича состоит в наличии пустот, что и дало кирпичу это название. 13% и более от всей массы готового изделия составляют пустоты. В отличие от полнотелого кирпича, пустотелый кирпич имеет меньший вес, стоимость кирпича также ниже, но и его пригодность возможна только в определенных видах строительства.

Применение такого кирпича используется для конструкций, не испытывающих высоких и постоянных нагрузок. Это проекты бань, и домов облегченной конструкции, для строительства стен которых используется применение пустотелого кирпича. Также применение данного кирпича распространено для возведения перегородок и ограждений.

Пустотелый кирпич обладает большими теплоизоляционными свойствами и меньшую прочность, чем полнотелый. Тепло сохраняется лучше, при большем наличии пустот в кирпиче.

Особенность наличия пустот в кирпиче достигается при помощи специальной технологии изготовления. Технология изготовления состоит из добавления в сырье материалов имеющие горючие свойства, и количество пустот в готовом изделии зависит от пропорции этих материалов.

Сооружения из кирпича широко распространены на рынке строительства. И даже, несмотря на высокую цену, кирпич имеет постоянный и высокий спрос на рынке строительных материалов.

золотистый кирпич

bolshieskidki