44Чтобы возводить стены либо отделывать их, частенько берутся керамический камень и кирпич. Вот только не сразу порой людям ясно, каковы у данных материалов различия. Они, судя по названию, быть должны, но ведь материал изготовления-то один! Давайте расставим границы различий и сходств данных материалов и аспекты использования.

Керамический кирпич, именуемый еще красным, делается из глины, куда еще вносятся специальные добавки, цель которых – сформировать конкретные качества готового кирпича. Кирпич проходит обжиг и становится хорошим, крепким стройматериалом. Керамичяеский кирпич по цвету красный, а силикатный - белый. Данные типы кирпича преимущественно и используют, когда строят здания.

"Сортамент" керамического кирпича разнится габаритами: существует кирпич одинарный, еврокирпич и кирпич керамический утолщенный либо изделия модульных размеров (под конкретное строительство). Помимо размеров. Классифицируются керамические кирпичи согласно и наличию пустот – кирпич существует пусто- и полнотелый. Согласно физическим свойствам керамический кирпич знают эффективный, обычный и другой.

Керамический камень является большеразмерным изделием, на производство которых идет глиняное сырье – смесь красной и серой глины. Добавки тоже вносятся, а предназначен керамический камень для создания кладок стен внутренних и, конечно, наружных. Выпускают керамический камень согласно нескольким технологиям их укладки, изделия обжигают и высушивают с целью придания максимальной прочности.

Первейшее различие между керамическими камнем и кирпичом – это габариты. Кирпич значительно меньше камня. Области применения также неодинаковы. Если керамическим кирпичом преимущественно пользуются в роли отделки. Из камня создавать удобно межкомнатные перегородки, а также класть несущие стены – внутренние либо наружные. При использовании для данных целей керамического камня сокращается время постройки и расходуется меньше раствора.

Подведя итоги, скажем главное – камень больше кирпича, и применяют его как строительный материал для капитальных стен или не несущих перегородок. Кирпич керамический же чаще – стеновая отделка. Узнать подробнее чем отдичается керамический кирпич от кераческого камня можно по телефонам: +7-861-224-37-11,  +7-918-223-20-02, +7-918-221-20-02, +7-988-477-20-02.

золотистый кирпич

bolshieskidki