43Внешний вид дома складывает о нем первое впечатление. И, конечно же, каждый хороший хозяин хочет, чтобы о его жилище было очень хорошее впечатление, даже чтобы завидовали соседи. Существует большая разновидность материалов, с помощью которых можно создать незабываемый вид вашему жилищу. Одним из них является облицовочный кирпич.

Облицовочный кирпич - это материал для отделки стен и фундаментов. На сегодняшний день используется два вида облицовочного кирпича - лицевой и клинкерный. Лицевой кирпич создают путем обжигания глины и его сушки при высоких температурах. Его преимущество в том, что его структура не плотная, а рыхлая, что способствует свободному проникновению кислорода и также у него высокое водопоглощение, что позволяет ему не плыть при кладке, что немаловажно для дома. Так же эта особенность способствует утеплению дома и не использованию дополнительных материалов.

Клинкерный облицовочный кирпич получают вследствие обжигания глины при 1200 градусов. Это прочный материал, не имеющий внутренних пустот и имеет достаточно внушительный вес. Он имеет достаточно низкую теплоизоляционную способность, но на противовес к положительным характеристикам относится его довольно таки устойчивость к изменениям температур, и высокую ударопрочность. В основном его используют при облицовке заборов, подвалов и цоколей.

В большинстве случаев к ним выдвигают такие требования как:

  • надежность, на самом деле кирпич должен быть прочным и устойчивым к разнообразным погодным условиям.
  • низка водопроницаемость, так как кирпич не должен поглощать много влаги, так как его основная функция защищать, ограждать от внешних воздействий.
  • высокая морозостойкость - этот критерий один из самых важных при использовании хорошего облицовочного кирпича он должен выстоять не одну зиму при этом не изменить своих характеристик и внешнего вида.

Основным преимуществом обоих видов является то, что они долговечны и достаточно простые в уходе, также имеют свойства экологичности, паропроницаемости и ударопрочности.

В основном его используют для отделки фасадов.

Процесс облицовки состоит из двух этапов. При возведении несущей стены для крепежа в нее закладывают анкеры, а лишь потом крепят изоляционный материал. При отделки фасадов необходимо отступить два сантиметра от утеплителя. Важным фактом является то, что таким кирпичом можно облицовывать лишь широкий фундамент, чтобы кирпич имел достаточною опору, а если он будет иметь меньше положенной, то на долговечность рассчитывать не приходится.

Нельзя не упомянуть и о присущих этому материалу декоративных свойствах. Цветовая гамма не оставит равнодушным даже самого большого знатока по дизайну. Обычно цвет шва обычно выбирают таким образом, чтобы он выгодно оттенял цвет самого кирпича, и создавал гармоничный ансамбль. Поэтому вы можете почувствовать себя в роле дизайнера и с помощью этого прекрасного воплотить свои желания в реальность.

золотистый кирпич

bolshieskidki