40Преимущества.

Главное преимущество кирпича - простая техника работы с ним. В стенах из кирпича просто установить вентиляцию и коммуникации. Кроме этого он экологически чистый и приятен на вид, имеет так же высокую устойчивость к природным и атмосферным явлениям и не воспламеняется.

Кирпичные стены могут похвастаться достаточно неплохой звуковой и тепловой изоляцией, они также имеют отличную теплоёмкость. Если вы хотите получать от дома хорошую теплоизоляцию, вам нужно сделать расчёт по толщине стен и в соотношении с ним подобрать толщину и вид теплоизоляции.

Чтобы произвести расчёт толщины стен вам нужно знать самую минимальную температуру атмосферного воздуха и вид кирпича, который вы используете. Решив сэкономить на утеплителе, нужно понимать, что кирпичная стена должна быть толщиной не менее метра. Выходит, что сэкономив на утеплителе, приходится переплачивать за сам кирпич. Во избежание лишних затрат возводят кладку из двух кирпичей или колодцевую кладку, утепляют стены теплоизоляцией. Первым делом нужно произвести наружное утепление, следующим этапом является обшивка наружной стороны стен здания.

Недостатки.

Стены из кирпича очень капризны к утеплению дома и его обшивке - является главным недостатком кирпича. Его также не рекомендуют использовать в качестве строительного материала для возведения летних домиков и временных построек. Кирпич имея капиллярно - пористую структуру, впитывает влагу как губка. Нетрудно догадаться, что впитываемая зимой вода способствует разрушению этого строительного материала.

Большой вес - это не менее важный недостаток. Немного подумав, можно понять, что для возведения кирпичного дома нужно залить ленточный фундамент на всю глубину промерзания земли. Учитывая эти особенности можно построить дом сроком службы от ста лет и более .

золотистый кирпич

bolshieskidki