39Наиболее широкое применение облицовочный кирпич получил еще в XIX веке. В это время интенсивно совершенствовалось производство строительных материалов, и в условиях жесткой конкуренции профессионалы вынуждены были использовать не только качественный, но и привлекательный внешне материал.

Строительство с использованием облицовочного кирпича, довольно быстро завоевало широкую популярность. Стены из кирпича, с плющевой облицовкой, являлись отличительным признаком состоятельного и преуспевающего сословия в городах Европы в то давнее время.

Облицовочный кирпич – является более привлекательной разновидностью керамического кирпича, но при этом, он так же успешно используется в процессе строительства фундамента, внешних стен, а так же ограждений и дымоходов.

Основным отличительным свойством облицовочного кирпича являются более сглаженные лицевые грани, придающие ему внешнюю эстетику и презентабельность. И благодаря этому существенному преимуществу, облицовочный кирпич так широко используется в процессе отделки фасада.

Облицовочный кирпич производят из материала отвечающего самым взыскательным требованиям современного строительства. Именно поэтому, данному кирпичу присущи не только основные свойства и характеристики обычного керамического кирпича, но он так же отличается повышенной прочностью и устойчивостью к значительным перепадам температуры.

Кроме того, презентабельный внешний вид данного материала существенно сокращает те немалые вложения, которые, безусловно, потребуются для окончательной отделки фасада.

В процессе изготовления облицовочного кирпича, особое внимание уделяется качественному формированию его внешних сторон, благодаря чему, на выходе кирпич получается не только однородным по геометрическим формам, но и абсолютно идентичным и по цвету.

При приобретении строительного материала в значительных объемах необходимо учитывать такое обстоятельство,   что облицовочный кирпич, доставленный разными партиями, может существенно отличаться в оттенке цветовой гаммы.

золотистый кирпич

bolshieskidki