11Изменения на рынке стройматериалов происходят в последние годы столь часто, что уследить за этим не так просто. Сегодня используются одни, а завтра на смену им могут прийти совершенно новые материалы, обладающие лучшими качествами в сравнении со своими предшественниками. Наибольшее распространение на рынках строительных материалов имеет кирпич. Из него возводится внушительная часть нынешних жилищ. Но в настоящее время у него имеется довольно сильный соперник, который превосходит его по многим параметрам.

Одним из современных материалов является газобетон. В нем нашли сочетание красота дерева и прочность природного камня. Пористость этого прекрасного материала доходит до 80-85 процентов.

Самым главным мерилом современного строительства на данный момент является прочность какого-либо материала. Таким образом, многие специалисты пришли к выводу, что газобетон является легким и прочным, и именно эти параметры являются основополагающими в строительстве.

Газобетон легко подвергается резке, если это необходимо. Он пылится, из него можно сделать все что угодно. Исходя из этого, газобетон очень часто предпочитают как главный материал при строительстве, поскольку при его применении можно выстроить довольно эффектные дома.

Еще одним весомым преимуществом газобетона перед кирпичом является его низкая теплопроводность. Таким образом, при строительстве дома из газобетона потери тепла сведутся к минимуму. Тот, кто любит тишину в своем жилище, несомненно, останется доволен. Звукоизоляционные свойства этого материала находятся также на высоте. Газобетон совершенно не боится резких скачков температуры в обе стороны, ему не страшен ни сильный холод, ни жара. Дом, построенный из этого материала, простоит очень долго. Пройдут десятилетия, но внешний вид у него сохранится в первозданном виде, продолжая нести радость вам и вашим гостям.

золотистый кирпич

bolshieskidki