Пеноблоки имеют ряд преимуществ:

9Теплоизоляция. Пеноблок имеет ячеистую структуру, насыщенную воздухом. Поэтому имеет низкую теплопроводность. Что сохраняет тепло зимой и прохладу летом. Стены из пенобетона обеспечены вентиляцией, поэтому они подходят для строительства саун и бань.

Если сравнивать пеноблок с кирпичом, то он превосходит последний по теплоизоляции в 3,5 раза, однако уступает по теплопроводности. Теплоизоляция зависит от плотности. Плотность меньше - теплоизоляция лучше. Однако на плотность необходимо обратить внимание при выборе, так как от нее зависит прочность. Пеноблоки с низкой плотностью лучше применять только с целью теплоизоляции.

Звукопоглощение. Пеноблок поглощает звук, не отражая его, отлично поглощает шумы низких частот. Подходит для бетонных конструкций как звукоизолирующий слой.

Пожаробезопасность. Пеноблок имеет минеральную основу, поэтому является негорючим материалом. Подходит для огнестойких конструкций, так как не разрушается при воздействии огня, взрывобезопасный. Не выделяет вредные и токсичные вещества при нагреве, обеспечивая тем самым экологичность.

Долговечность. Пеноблок - прочный стройматериал, который не теряет своих свойств со временем.

Пригоден для механической обработки. Структура пеноблока однородна, что позволяет использовать все виды обработки.

Паропроницаемость. Имеет хорошие характеристики по паропроницаемости. Поэтому в таких постройках не требуется дополнительные системы кондиционирования.

Большой выбор пеноблока по плотности. В зависимости от назначения.

Малый вес. Что облегчает нагрузку на всю конструкцию.

Пеноблок можно сочетать с другими стройматериалами. Таким образом вы получаете прочную, теплую, экологичную постройку.

золотистый кирпич

bolshieskidki