8Бетонные изделия давно пополнились новыми типовыми экземплярами. Так, сегодня всемирно известны газобетонные блоки, популярность которых в российских областях особо высока. Газобетон - искусственный камень. Востребованность же его обусловлена немалым набором положительных параметров, свойств и характеристик.

Многоэтажки из газобатона, конечно, не возводят – только частные дома. Если газобетон технически сравнить с другими стройматериалами – они ему неминуемо проиграют. Разве что дерево – традиционный стройматериал России – его обойдет. Кстати, к дереву газобетон по эксплуатационным характеристикам максимально и приближен. Газобетон также экологичен, удельный вес с теплопроводностью имеет малые, горючесть газобетону не присуща. Легкие и пористые, блоки газобетонные получают из по-особому приготовленной смеси.

Присутствует в газобетонной смеси гидравлическое вяжущее, а также кремнеземистый компонент, являющийся тонкодисперсным. Есть в составе и вода, но газообразователь – главный, по идее, элемент состава. Без газообразователя не будет и газобетона. Обычно газообразователь - алюминиевый порошок.

Газобетон – это разновидность бетонов ячеистого типа. ячейки размеры имеют 1-3 мм, а стандартный блок весит обычно 20 примерно килограммов, идентичный объем кирпича – 120 кг. Ввиду легкости газобетона снижаются трудозатраты на строительство. Многочисленные рабочие руки необходимостью быть перестанут, а более легкий дом не потребует обустройства повышенной прочности фундамента, что финансы и срок постройки сократит.

В обработке газобетона проблем существенных не возникает – обычными инструментами блоки можно резать, штробление тоже не вызывает помех, и даже гвозди в газобетон забивать возможно. Благодаря низкой теплопроводности вы обязательно сэкономите не отоплении. Плотностью газобетон обладает 400 кг/м3 (российский), импортный – 500 кг/м3. В силу наличия полостей свойства утеплителя газобетону всегда присущи. Ниже плотность – выше такие свойства, меньше плотность – ниже прочность, поэтому более оправдано применение высокоплотных газобетонных блоков, особенно для несущих стен.

Морозостойким газобетон также является. Коррозия, гниение и всякие разрушительные процессы газобетону не страшны, а производители, используя современное оборудование, могут контролировать одинаковый размер блоков – не больше 1 мм составляет сегодня огрешность в их габаритах.

Как видите, дома из газобетона – решение из числа наилучших. Недорого и быстро, надежно и почтительно долговечно плюс комфортно – такие черты присущи "газобетоноблочному" дому.

золотистый кирпич

bolshieskidki