6Вопрос сохранения тепла в помещениях за последние годы из проблемы чисто теоретической поднялся до уровня задания общегосударственной важности. Рост цен на энергоносители и суровые снежные зимы последних лет сделали фактически непосильными расходы на отопление собственных коттеджей, коммунального жилья, офисов, общественных зданий, подтолкнули к их утеплению.

Существует значительный мировой опыт, начатый в Германии, в 60-е и70-е годы им воспользовалась Европа, а в 80-е - 90-е – Польша и другие государства.

Утепляют здания слоем утеплителя толщиной 5-10 см (толщина просчитывается специальной компьютерной программой в каждом конкретном случае) с последующей штукатуркой. Теплопотери при этом падают в 2,5-3 раза. На практике это означает, что заказчик, утеплив и отделав фасады и вложив деньги один раз, ежегодно экономит до 50-70% средств на отопление. Кроме этого создается новое, долговечное, минимум на 30-50 лет, оформление дома, с которым с удовольствием поработает архитектор.

Утепление на основе пенополистирола или минераловатных плит (на основе базальтовых пород) показало свою универсальность, легкость монтажа на любом существующем здании и при проектировании новых, уникальные архитектурные свойства. Фактически без больших усилий утеплитель наклеивают на стену, а сверх утеплителя наклеивают стеклосетку и наносят штукатурку.

Выдерживаются и противопожарные требования - современные сертифицированные утеплители способны выдержать, не плавясь, температуру в 1000°С!

Долговечность и надежность как утеплителя, так и штукатурки дополняется большой цветовой палитрой красителей (более 600 цветов), целым набором различных фактур, возможностью архитектурной деталировки. Любому сооружению можно придать новый облик, введя на фасады объемные арки, пилястры, консоли, воспроизведя фактуру камня, каменной штукатурки, кирпича, плитки.

Но не спешите самостоятельно выполнять утепление своего жилья. Доверьтесь опыту и знаниям профессионалов, представляющих фирму, разработавшую данную систему утепления, чтобы избежать разочарований в период эксплуатации.

золотистый кирпич

bolshieskidki