28Что же мы имеем в виду, когда слышим слово - кирпич. Большинство людей знают, что это искусственно созданный камень, который активно используется для возведения и облицовки зданий. Многие из людей полагают, что кирпичный блок разделяется только на цвет: белый и красный. Это предположение может быть верным лишь водном из случаев - если речь пойдет только о строительном кирпиче.

А если капнуть глубже и рассмотреть состав различного кирпичного блока, то мы увидим что он разделяется на: строительный лицевой клинкерный шамотный и другие.

Так же кирпич делиться на классификации наличия пустот.

Одним из самых важных параметров в изделии является процент пустот в общем весе кирпича. Данный параметр напрямую может показать технические характеристики данного изделия, включая допустимую нагрузку прочность.

Теперь мы сможем поделить кирпич на два вида:

1) Пустотелый – пустот в таком кирпиче не должно превышать 50% средним показателем является 35% такой кирпич в основном используется для облицовки зданий, хотя и имеет высокую прочность способную выдержать не малую нагрузку.

2) Полнотельный - пустот в таком кирпиче не должно превышать 13% используется для несущих стен. Но и здесь есть но, к примеру, не все облицовочные кирпичи полые. А шамотные вообще практически не имеют пустот.

Теперь предлагаю рассмотреть явные и неоспоримые преимущества керамического кирпича, благодаря которым он до сих пор является лидером при выборе строителей для возведения зданий и других построек.

1) Простота в монтаже при возведении не больших стен и перегородок, так как не требуется особых навыков.

2) Хорошая звукоизоляция

3) Высокая прочность износостойкость и плотность.

4) Высокая морозостойкость

5) Легко переносит резкие перепады температур

6) Отличная влагоизоляция поглощает до 8% и притом быстро высыхает

золотистый кирпич

bolshieskidki