Силикатный кирпич имеет ряд существенных преимуществ по сравнению с керамическим кирпичом.

25Он превосходит красный керамический кирпич по таким свойствам как крепость, экономичность, устойчивость к морозам, звукоизоляции.

Одним из преимуществ силикатного кирпича является его слабая подверженность климатическим условиям, что позволяет использовать его как при строительстве новых сооружений, так и при реконструкции старых.

В наше время существует широкая гамма цветов силикатного кирпича, а также самые различные формы данного строительного материала.

Благодаря тому, что у силикатного кирпича в составе имеется песок с кристаллической структурой, его водоотдача происходит существенно быстрее, нежели у керамического кирпича.

В связи с тем, что продолжительное воздействие агрессивных солей, которые часто входят в состав грунтовых вод, может негативно повлиять на прочность силикатного кирпича, его использование при возведении фундамента и цокольных сооружений ограничено.

Также стоит отметить, что силикатный кирпич имеет существенную массу, следовательно, места его использования также ограничены. Следует учесть то, что силикатный кирпич не применяют при строительстве каминов, печей, труб, так как температура его использования не должна превышать 540 градусов по Цельсию.

золотистый кирпич

bolshieskidki