kirp oblicОблицовочный кирпич, именуемый специалистами так же лицевым, или фасадным кирпичом. Нашел довольно широкое применение в современном строительстве, и твердо зарекомендовал себя как наиболее качественный материал при возведении всех видов сооружений, как частного, так и коммерческого назначения. Наряду с этим, облицовочный кирпич является наиболее популярным материалом при строительстве оград, беседок, и других элементов ландшафтного дизайна.

Преимущества использования облицовочного кирпича не заканчиваются на этом, и в современном строительстве этот материал с огромным успехом используется при оформлении всевозможных элементов декоративного интерьера внутренней отделки помещений - начиная от выполнения декорации стен и заканчивая возведением каминов.

Кроме того, облицовочный кирпич является не только отличным декоративным материалом, ведь по своим свойствам и прочности он значительно превосходит стандартный строительный кирпич. Имея повышенную устойчивость к значительным температурным колебаниям, облицовочный кирпич не потеряет свои качества даже по прошествии нескольких десятилетий, оставаясь идеальным материалом для защиты и утепления стен.

Облицовочный кирпич классифицируется на несколько видов, зависящих от особенностей и технологии производства:

  • силикатный;
  • керамический;
  • глазурованный;
  • гипсопрессованный;
  • клинкерный;

В зависимости от классификации, поверхность облицовочного кирпича может оказаться как идеально гладкой, так и рифленой. Цветовая палитра встречается с «рисунком» и без него. Естественно кирпич может иметь как прямоугольную, так и округлую форму, а по структуре различаться на пустотелый, и полнотелой.

Выбор цвета для облицовочного кирпича ограничивается, пожалуй, лишь Вашей собственной фантазией – цветовая гамма начинается от темно-бурого, и заканчивается светло-бежевым. Конечно же, наряду со всем вышеперечисленным ассортиментом, существует так же широкое разнообразие форм и размеров облицовочного кирпича. Но на сегодняшний день, самыми популярными по прежнему остаются одинарный – 250х120х65мм. а так же полуторный – 250х120х88мм.

Необходимо отметить, что в зависимости от специфики отделочных работ, в строительстве используется кирпич определенного вида. А непосредственно сам кирпич может существенно различаться по форме и конфигурации – это может оказаться как клиновидный, так и округлый, а при желании даже трапециевидный кирпич. И углы его могут быть как прямыми, так и скошенными. Столь обширный диапазон применения облицовочного кирпича, объясняется не только высоким качеством, но так же богатством вариаций и цветовых оттенков.

 

Преимущества облицовочного кирпича.

Практически во всех сферах строительства на сегодняшний день применяется облицовочный материал. Среди множества различных вариантов, несомненно, одним из наиболее практичных и благородных является именно облицовочный кирпич. Производится он по специальной технологии, что придает ему, целую массу положительных качеств и уникальных физических свойств, ведь он не только красив, но так же исключительно надежен. К ряду основных преимуществ облицовочного кирпича так же следует отнести:

  • исключительную прочность и устойчивость, он обладает малым объемом пористости, за счет чего кладка возводимая из облицовочного кирпича отличается повышенной стойкостью к негативным воздействиям внешней среды.
  • облицовочный кирпич отлично подойдет для строительства в любой климатической зоне России, ведь ему практически не страшны как запредельно высокие температуры, так и критически низкие.
  • широкое разнообразие фактуры и цветовой палитры – дает преимущественно высокий диапазон вариантов применения облицовочного кирпича, предоставляя замечательную возможность осуществить Ваши самые смелые и разнообразные дизайнерские идеи.
  • возможность применения, как для внешней, так и для внутренней облицовки помещений, весь материал изготовления экологически чист и не содержит опасных для здоровья веществ.

золотистый кирпич

bolshieskidki