3Керамический кирпич, материал, уходящий далеко в прошлое. Необыкновенные свойства, сделали его настоящей легендой проносящей сквозь века свой утончённый шик, создающей здания непохожие ни на что другое. Кирпич, не сбавляет своих позиций, и по сей день, во время, которое, казалось, создано для новых технологий. Так в чём же его неодолимая сила?
Процесс создания керамического кирпича.
Основой красного кирпича, как и двести лет назад, служит красная глина, но не вся глина пойдёт в производство, сорт её должен быть особым легкоплавким с меньшим количеством сульфатов и мергеля. Добыча глины ведется в определённых месторождениях, рядом с которыми и вырастают заводы, где штампуется кирпич, именно штампуется, а операция эта выглядит так. В формы заливается подготовленная глиняная масса, которая укладывается под пресс, приобретает заданную форму, просушивается и проходит обжиг при 1000 градусах, за счёт чего получается плотный, прочный и долговечный материал.


Характеристики керамического кирпича.
Красный кирпич обладает достаточно высокими характеристиками и имеет такие свойства как:
• Плотность и высокая прочность, кирпич настолько вынослив, что нередко его используют для возведения многоквартирных домов, для этого используют самый крепкий кирпич марки М300. Для частного же домостроения обычно используют класс попроще, к примеру, М 100.
Экологичность - один из самых важных показателей достигающий 100% у керамического кирпича, так как основу материала составляет глина, прошедшая тепловую обработку. Это, все манипуляции производимые с кирпичом. Как видите, никакой химии.
• Низкое влагопоглощение и за счет этого высокая сохраняемость кирпича в первозданном виде.
• Морозостойкость, позволяет создать оптимальный климат в помещении. Керамический кирпич хорошо нагревается, при этом потери тепла минимальны. В доме из него создается правильная здоровая атмосфера.
Виды и назначение.
Их всего четыре:
Полнотелый кирпич. Его используют для основных технических работ. Возведение фундамента, опор, основная кладка стен, в том числе и несущих, все эти манипуляции относятся к этому виду, так как его характеристики самые стойкие.
Пустотелый кирпич. Альтернатива полнотелому кирпичу, используется в тех случаях, когда необходимо снизить вес конструкции. Нередко из него возводят высотные стены, а также перегородки.
Лицевой кирпич. Декоративный материал, использующийся для облицовки фасада. Лицевой красный кирпич имеет приятный внешний облик, при этом, не лишается прочности. Здания, обшитые этим материалом, не теряют привлекательности десятилетиями.
Специальные виды кирпича. К этим категориям относится огнеупорный кирпич. Его производят специально для кладки печей, каминов, мангалов и прочих строений, контактирующих с высокими температурами.
Красный кирпич, уникальный по своим характеристикам материал, прошедший долгую историю и не перестающий удивлять по сей день. Выбрать кирпич, зная его характеристики не так уж сложно, но всё же некоторые особенности, такие как выбор производителя, стоит учесть. Не забывайте, что кирпич материал, изготавливаемый по ГОСТ, требуйте у продавца сертификат качества, выбирайте материал соответствующий марке, только в этом случае дом из красного кирпича приобретет свои исключительные черты.

золотистый кирпич

bolshieskidki