64В последнее время достаточно известной стала отделка стен в коридоре декоративными кирпичами. И это не случайно, ведь она дает возможность придать интерьеру большую функциональность и на длительное время сбережет свой красивый внешний вид.

Виды

Разновидностей декоративного кирпича на рынке стройматериалов, которые используются и в коридорах тоже, предостаточно. И, прежде всего, необходимо выяснить какие между ними отличия.


Клинкерная плитка

Нередко эту плитку называют декоративным кирпичом. Данный вариант материала из керамики обладает гладкой или шероховатой поверхностью. Он мало весит, обладает стойкостью, довольно тонкий и имеет немало цветов. Клинкерная плитка будет подходящим вариантом для облицовки и каминов, которые находятся в коридоре, ведь она обладает стойкостью к высоким температурам.

Цемент
Цемент производится вручную путем замешивания глины, песка и воды и создают ему формы, благодаря опалубке. Данный материал отделки внешне похож на классический кирпич. Но цемент отличается от собственного аналога тем, что он довольно неустойчивый и надо быть очень аккуратным во время проведения укладки. Но поверхность такой отделки будет фактурной и привлекательной.
Но во время ухода за таким декоративным кирпичом следует не забывать о том, что не надо его очень пропитывать влагой. В противном случае он может стать испорченным. Также категорически нельзя применять все химические вещества для очищения.
Цемент является экологически чистым, и не будет способствовать появлению аллергии. Стены, которые отделаны этим материалом, способны легко «дышать». Минусом цемента стало то, что во время его укладки возникает немало мусора и пыли. Кроме этого, во время его использования надо регулярно сохранять неизменную влажность воздуха не больше 50% для того, чтобы сохранить фрагменты.

Гипсовый камень
Гипсовый камень обладает невысокой стоимостью в сравнении с другими описанными здесь материалами для отделки коридоров. Его вес небольшой, по этой причине его допустимо устанавливать даже на гипсокартонные листы. Минус такого материала – это отсутствие стойкости и ему необходим достаточно сухой воздух. Тут влажность помещения тоже не должна быть более 50%.
Если показатель увеличенный, то такие кирпичи способны приобрести неустойчивость и разломаться. Но теперешние технологии фактически разобрались с этим вопросом. После проведения отделки стены на этот материал наносят специальный лак, который отталкивает воду. Данный процесс существенно увеличит срок эксплуатации такого кирпича.

Гибкая плитка
Такая плитка под кирпич дает возможность отделки коридора как с внешней стороны, так и с внутренней. Она не подвергается изменениям влаги и температур. Гибкой плитке свойственна звукоизоляция. Укладка этой плитки не будет трудной. Она не рассыпается, отлично изгибается, так как не нуждается в абсолютно ровной поверхности.
В случае, если в коридоре имеются колонны и у вас есть желание декорировать их при помощи кирпичной кладки, то такой материал поможет вам в этом, ведь он без проблем огибает все окружности и углы.

Панели
Кроме этого, допустимо приобрести целые панели, которые имитируют кладку из кирпича из таких материалов, как стеклофибробетон, ПВХ, МДФ. Это сделает работу по укладке этого облицовочного материала более легкой и, прежде всего, тогда когда вы будете полностью наносить их на все стены коридора.

золотистый кирпич

bolshieskidki