Кирпич отлично стал использоваться в декоре интерьеров. Наиболее часто декоративный кирпич применяют дизайнеры на кухне.Кирпичная стена
Достоинства
Достоинств у данного материала отделки достаточно много. Ими являются стойкость, долговечность, влагоустойчивость, не подверженность к резким изменениям температуры, безупречное комбинирование с иными материалами. Также стена из кирпича будет отличным вариантом как для классических, так и современных интерьеров. Невысокая стоимость материала. Нет необходимости в дополнительной отделке. Создать стену из кирпича способны даже люди с отсутствием опыта в такой работе. Благодаря техническим качествам блоков из кирпича создается тепло- и шумоизоляция кухни.
Наиболее значимым в интерьере, в котором применяется кирпичная кладка, являются определенные дозы. В случае, если сохранить кирпичными все кухонные стены, ощущения положительной домашней атмосферы не возникнет. Всего должно быть столько сколько нужно.
Стенка из кирпича отлично делит территорию на обособленные функциональные участки. Такая стена будет красивым декоративным фоном.

Минусы
Несмотря на то, что кирпич обладает множеством позитивных качеств, у него имеются и свои минусы: это не наиболее практичный материал, ведь он обладает разнородным составом, а в швах, имеющихся между блоками, скапливается грязь и брызги масла, которые летят с разогретой сковородки. За стеной из кирпича необходимо все время наблюдать, делать уход и проводит чистку.
Для такой кухни следует сделать установку дополнительного света. Натуральный кирпич вбирает освещение. По этой причине при его малом количестве здесь будет достаточно темно.
Также излишняя кладка кирпичом в интерьере вызывает зрительное уменьшение кухни. Оно приобретает мрачность и, кажется, что имеет мало места.
Варианты кирпича:
Натуральный кирпич
В старинных домах фактически все стены между помещениями созданы из кирпича. И сейчас хозяева такого жилья успешно его применяют. Забрав с кладки обои или штукатурный слой, и сделав оформления кирпича лаком или краской, допустимо создать необычную стену из кирпича. Ее не надо переставлять.
Добавочный слой в виде краски или лака помимо придания картине более красивый вид, также обеспечит защищенность натурального кирпича от грязи во время готовки еды. Допустимо закрытие стены стеклянным полотном, имеющим подходящие габариты. Нередко кладку кирпича покрывают штукатуркой или специально делают старинной с учетом стиля интерьера.
Облицовочный кирпич
Этот вариант кирпича имеет маленькие габариты и плоскую поверхность. Это лучший вариант для небольшой кухни. Из этого следует, что он не занимает много площади.
При помощи формы, этим кирпичом комфортно украшают стены, а богатый его ассортимент дает возможность выбрать нужный цвет и рельеф. Благодаря облицовочному кирпичу допустимо сделать прекрасный декор проемов окон, создать панно или рабочий фартук на кухне.
Керамическая плитка, сделанная «под кирпич»
Этот вариант материала облицовки будет уместен для всех стилей, так как обладает различными формами и конструкцией. Прямоугольные плиты применяют для стиля модерн, квадратные уместны для хай-тека, а с неровной поверхностью, которая пародирует натуральный камень, отлично будут сочетаться со стилями прованс и кантри.
Иные материалы, напоминающие стену из кирпича
Стеклокирпич и обои с рисунком. В случае, если невозможно создать истинную кладку из кирпича, моющиеся обои из винила с кирпичным рисунком будут удачной альтернативой подлинного кирпича.

золотистый кирпич

bolshieskidki